Поставщики VDEL
Новости Zimbra

Новости Zimbra

Что нового у Zimbra
• VMware покупает Zimbra! Что это означает для клиентов и партнеров?
• Новое руководство по продажам Zimbra (2-Page Sales Guide) для партнеров
• Январский вебинар для партнеров как правильно демонстрировать Zimbra ("Demoing ZCS Admin Capabilities") – доступны запись и материалы
• Февральский вебинар "Preview of ZCS 7.0 and Zimbra Desktop 2.0"
• Новая документация по Зимлетам (Zimlets)

image

VMware покупает Zimbra! Что это означает для клиентов и партнеров?

Недавно было объявлено о том, что VMware покупает Zimbra у Yahoo. Представители Zimbra по этому поводу выражают большой оптимизм и считают, что эта сделка пойдет на пользу компании. Известно, что у VMware укрепляются позиции в сегменте поставщиков ИТ-услуг и хостинг почты может стать хорошим дополнением к возможностям предоставления доступа к базовой ИТ-инфраструктуре.

Закрытие сделки ожидается до конца 1 квартала, т.ч. пока доступно не очень много информации о будущих планах VMware. Однако кое-что уже можно узнать в блогах и на сайтах компаний:

Новое руководство по продажам Zimbra (2-Page Sales Guide) для партнеров
Выпущено краткое руководство по продаже продуктов Zimbra для партнеров. 2 страницы на Английском языке (мы переведем на Русский, если будет соответствующие запросы). Разделы включают: "основные преимущества Zimbra", "критерии квалификации заказчиков", "выбор ключевых клиентских сегментов", "Zimbra vs. Exchange, Google & Domino" и "преодоление возражений". Вы можете загрузить документ с Zimbra Partner Portal (логин доступен для авторизованных партнеров, если нужна помощь – обращайтесь во VDEL).

Январский вебинар для партнеров как правильно демонстрировать Zimbra ("Demoing ZCS Admin Capabilities") – загрузите запись и материалы
Запись вебинара от 19/01/2010 доступна с Zimbra Partner Portal. В нем рассказывалось как проводить демонстрацию консоли управления Zimbra Collaboration Suite. Вебинар является продолжением серии, где уже вышел рассказ о демонстрации клиентских возможностей "Demoing ZCS End User Features".  Запись, слайды презентации и 4-страничный демо-скрипт доступны на Zimbra Partner Portal.

Февральский вебинар "Preview of ZCS 7.0 and Zimbra Desktop 2.0"

Следующий вебинар Zimbra для партнеров состоится 25 февраля и на нем будет рассказано о новых возможностях готовящихся к выпуску ZCS v7.0 и Zimbra Desktop v2.0. Внесите в свои календари и примите участие!

Новая документация по Зимлетам (Zimlets)
Зимлеты – это модули расширения для Zimbra, которые расширяют базовые возможности продукта. Вышло обновление Zimlet Documentation и теперь она доступна он-лайн в вики-формате. Партнеры и заказчики могут создавать свои Зимлеты, интегрировать их с платформой Zimbra и решать таким образом свои дополнительные задачи. Новая документация включает "Zimlet Developer’s Guide", "Zimlet Definition File", и "Zimlet JavaScript API Reference".  Обещано периодическое обновление и выход новых материалов.

Tags :

1 thought on “Новости Zimbra

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.