Ценность виртуализации
Red Hat и Microsoft договорились о взаимной поддержке своих продуктов в средах виртуализации

Red Hat и Microsoft договорились о взаимной поддержке своих продуктов в средах виртуализации

Red Hat выпускает самый успешный коммерческий дистрибутив Linux, имеющий широкое распространение в гетерогенных ИТ-средах. С учетом повсеместного использования виртуализации серверов очень важным является наличие поддержки в “чужих” средах виртуализации. Недавно завершена сертификация:

  • гостевых ОС Red Hat 5.2-5.4 (а значит и МСВСфера 5.2.) работающих в средах Windows Server 2008 Hyper-V, Microsoft Hyper-V Server 2008, Windows Server 2008 R2 Hyper-V и Microsoft Hyper-V Server 2008 R2 и
  • гостевых Windows Server 2003 и Windows Server 2008 R2 в среде Red Hat Enterprise Linux 5.4 на базе KVM

Ссылки:

Подробный Red Hat FAQ доступен по адресу: http://www.europe.redhat.com/promo/svvp/?intcmp=70160000000I1wUAAS

Информация от Microsoft: http://blogs.technet.com/virtualization/archive/2009/10/07/microsoft-and-red-hat-complete-cooperative-technical-support.aspx 

http://www.windowsservercatalog.com/svvp.aspx?svvppage=svvp.htm

SecurityLab сообщает:

Microsoft и Red Hat через восемь месяцев после объявления о сотрудничестве в области виртуализации представили первые результаты совместной деятельности.

В совместном заявлении двух компаний говорится,  что достигнута полная функциональная совместимость между средствами виртуализации обоих вендоров, запущенными в гибридных виртуализованных окружениях.

Это значит, что Red Hat Enterprise Linux 5.2, 5.3 и 5.4 прошли сертификационные тесты и могут запускаться как гостевые операционные системы в окружениях, виртуализованных серверным Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V и автономным Hyper-V Server 2008 гипервизорами. В свою очередь, гостевые Windows Server 2003, 2008 и Windows Server 2008 R2 будут без проблем работать в виртуальном окружении, сформированном гипервизором Kernel Virtual Machine (KVM).

В совместном заявлении также отмечается, что благодаря достигнутому соглашению, пользователи могут запускать на одном оборудовании такие системы, как BizTalk Server, Exchange Server, SharePoint и другие в среде Windows, а также решения вроде JBoss Enterprise Middleware в среде Linux.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.