Решения Trend Micro
MasterCard уже штрафует за несоответствие требованиям PCI DSS – PCI в мире

MasterCard уже штрафует за несоответствие требованиям PCI DSS – PCI в мире

В блоге Информзащиты, посвященному их практике по PCI DSS опубликован перевод записи блоггера Брэндена Вильямса (компания Verisign), рассказывающего о том, что MasterCard уже начинает практиковать взымание штрафов с торговых точек за несоответствие требованиям PCI DSS: 

До настоящего момента, платежная система MasterCard вела себя гораздо лояльнее по отношению к торгово-сервисным предприятиям (ТСП), чем Visa. Однако недавно стало известно о нескольких новых штрафах, наложенных MasterCard на торгово-сервисные предприятия. Ранее предполагалось, что штрафы для ТСП 1 и 2 уровней начнутся после объявленных сроков в 2010.

Вспомним сроки: ТСП 1 и 2 уровня обязаны представить отчет о соответствии требованиям стандарта от QSA до 31 декабря 2010 г. В случае с платежной системой Visa организации 1 и 2 уровня, несоответствующие требованиям стандарта, в данный момент штрафуются по программе Compliance Acceleration Program по следующей схеме:

  • ТСП 1 уровня: 25 000 $ в месяц (300 000 $ в год) + аффилированные ТСП ниже на 1 уровень (общая сумма неизвестна);
  • ТСП 2 уровня: 5 000 $ в месяц (60 000 $ в год)

Не знаю слухи это или нет, но для тех кто оценивает этот риск серьезно, Trend Micro Deep Security может съэкономить немало нервов и денег 🙂

MasterCard уже штрафует за несоответствие требованиям PCI DSS – PCI в мире

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.