Решения VMware
Виртуализация облачных вычислений для обеспечения мобильности корпоративной инфраструктуры: VMware vCloud (видеозапись презентации)

Виртуализация облачных вычислений для обеспечения мобильности корпоративной инфраструктуры: VMware vCloud (видеозапись презентации)

Для интересующихся подходом VMware к реализации взаимодействия между внутренней и внешней ИТ инфраструктурой предприятий (internal и external clouds) рекомендую к просмотру запись выступления Дэна Шу (Dan Chu, VMware’s VP of Emerging Business) на SYS-CON’s 1st International Cloud Computing Expo in San Jose, CA.

Концепция такого взаимодействия под именем VMware vCloud была объявлена на прошлом VMworld в Лас Вегасе. Основная идея состоит в том, что используя VMware Virtual Infrastructure (или в будущем VMware Virtual Datacenter OS) внутри и на стороне поставщиков облачных услуг предприятия обеспечат прозрачный, безопасный и отказоустойчивый перенос своих приложений между серверными мощностями (неважно, внутренними или внешними), исходя из экономической и бизнес целесообразности и поддерживая доступ “бизнеса” к инфраструктуре по требованию.

На VMworld Europe 2009 в Каннах 23-26 февраля будет много нового и интересного. Участие платное, но места быстро заканчиваются. Регистрируйтесь и проведите конец зимы в Каннах 🙂 Так же рекомендую партнерам VMware посетить мероприятие вместе со своими заказчиками!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.