Решения VMware
VMware выпустила открытую версию VMware View Open Client

VMware выпустила открытую версию VMware View Open Client

CyberSecurity.ru сообщает:

Крупнейший мировой производитель программного обеспечения для виртуализации компания VMware сегодня начала поставки виртауальной клиентской системы VMware View Open Client, доступной на условиях лицензии GPL. На данный момент и документация и исходные коды программы уже размещены на проекте Google Code и сайте самой VMware.

Идея VMWare View заключается в размещении персональных виртуальных рабочих столов на централизованных серверах, установленных в датацентрах. Пользователи могут индивидуально создавать свои рабочие столы, но управляются они администраторами централизовано.
В сообщении компании говорится, что с релизом исходных кодов VMWare View вендоры могут более тесно интегрировать свои разработки с программами VMware.

Код VMware View Open Client доступен на http://code.google.com/p/vmware-view-open-client/

VMware View Open Client обеспечивает доступ с Linux ПК к виртуальному Windows ПК (виртуальная машина с клиентской ОС Windows, размещенная в центре обработки данных или просто на центральном сервере) под управлением VMware View. Распространяется на условиях GNU Lesser General Public License version 2.1 (LGPL v 2.1). Использование VMware View Open Client позволяет разместить клиентские Windows ПК в ЦОД и обеспечить доступ к ним через недорогие и надежные терминалы, например, на основе тонких клиентов. За счет централизации парка ПК упрощается администрирование и обеспечивается отказоустойчивость на уровне мейнфреймов. Совокупно этот подход позволит существенно сократить стоимость клиентских устройств и издержки на обслуживание ПК, ОС и приложений, что означает снижение общей стоимости владения (TCO) корпоративными ПК.

CyberSecurity.ru | технологии | VMware выпустила открытую версию VMware View Open Client

VMware Announces First Open Source Virtual Desktop Client, Enabling Partners to Optimize Devices for VMware View and Provide Low-Cost Desktop Solutions

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.