Партнеры VMware
Решение по оптимизации ИТ-инфраструктуры компании Computel

Решение по оптимизации ИТ-инфраструктуры компании Computel

Приятно, что системные интеграторы начинают активно и внятно пропагандировать преимущества виртуализации для удешевления ИТ, что особенно актуально в условиях кризиса. Например, компания Computel, являющаяся одним из крупнейших интеграторов IBM не так давно представила свое видение в этой области:

Решение компании CompuTel по оптимизации ИТ-инфраструктуры на базе технологий виртуализации компании VMware позволяет значительно снизить затраты на содержание ИТ-инфраструктуры, повысить утилизацию вычислительных мощностей до 60-80% и создать отказоустойчивую, унифицированную платформу для дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры.

Сокращение количества физических серверов позволяет сократить операционные издержки на 70-80% и капитальные затраты на 40% и снизить совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой на 70%. При этом, подготовка инфраструктуры для ввода новых ИТ-сервисов в эксплуатацию составит от десяти минут до одного часа. Решение по оптимизации включает в себя инструменты для централизованного управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры и технологии для обеспечения непрерывности бизнес-процессов. В данном решении серверное оборудование рассматривается как пул вычислительных ресурсов, что делает возможным создание мобильной и полностью аппаратно-независимой инфраструктуры и переход от управления компонентами ИТ-инфраструктуры к управлению сервисами.

 

Решение по оптимизации ИТ-инфраструктуры

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.