Партнеры VMware
Riverbed открывает представительство в России и подписывает соглашение с OCS

Riverbed открывает представительство в России и подписывает соглашение с OCS

Хорошая новость для партнеров OCS. Riverbed станет новым поставщиком департамента ILM, который также отвечает за VMware. Совместное использование решений VMware и Riverbed позволяет обеспечить удаленную работу пользователей ЦОД нового поколения на медленных и плохих каналах связи, что часто является критически важным аргументом при переходе к архитектуре централизованного хранения и использования информации. Кроме того Riverbed уже использует технологии VMware в составе Steelhead Appliance.

Мы планируем совместно рассказать об ощем видении на семинаре для партнеров OCS 29 октября. Из сообщения OCS:

Компания Riverbed Technology Inc. объявляет об открытии  представительства и  начале партнерских отношений с  дистрибуторской компанией OCS, входящей в «Национальную компьютерную корпорацию».

Продукция Riverbed уже знакома российскому рынку.  Открытие представительства позволит более гармонично и эффективно работать с партнерами и заказчиками по реализации решений, связанных с оптимизацией WAN-сетей и ускорения работы приложений.  Основная задача, стоящая перед представительством – развитие бизнеса на территории России и стран СНГ. Данная задача будет реализована через развитие канала продаж, поиск новых заказчиков и работу с существующими партнерами. Расширению пула заказчиков будут способствовать такие факты, как уже имеющееся в России большое количество компаний с распределенными филиальными структурами, так и  открытие международными корпорациями офисов и производств в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

«С открытием офиса мы сможем уделять больше внимания качеству нашей работы с партнерами и заказчиками. У нас превосходные решения. И при оптимальной организации работы с партнерами мы сможем увеличить интерес к нам как со стороны интеграторов, так и со стороны заказчиков. Наши технологии уникальны, мы являемся лидерами* сегмента Wide-area Data Services. И теперь мы стремимся создать высокоэффективную партнерскую сеть, работая с талантливыми специалистами у крупнейших интеграторов», заявил Клаус Зайдль (Klaus Seidl), вице-президент Riverbed по продажам в Центральной и Восточной Европе.

Первым шагом в работе представительства стало налаживание взаимоотношений с компанией OCS, лидером** широкопрофильной дистрибуции в России.

Теперь партнеры OCS получат доступ к решениям для оптимизации работы приложений при использовании WAN-инфраструктуры. Эти решения на базе устройств Riverbed Steelhead и Interceptor опираются на уникальную функциональность специализированной встроенной операционной системы RiOS.  С их помощью заказчики, инфраструктура которых использует распределенные сети передачи данных,  смогут в большинстве случаев не только достичь такой же производительности своих бизнес-приложений, как в локальных сетях, но и получат возможность гибче, эффективнее и дешевле предоставлять пользователям комплекс услуг на базе имеющейся  информационной инфраструктуры. Консолидация аппаратных и программных ресурсов позволит компании стать менее зависимой от производительности каналов передачи данных и в своем развитии в гораздо большей степени определяться именно потребностями бизнеса. Это позволит компаниям успешно осуществлять региональную экспансию и предоставлять одинаково высокое качество услуг своим клиентам, где бы они ни находились. Потенциальными потребителями данной продукции являются большие и средние компании с территориально-распределенной структурой.

Перечисленные решения являются логическим дополнением продуктового портфеля, сформированного департаментом Систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения (СХД и ИПО) компании OCS. Для помощи партнерам в освоении этого привлекательного, но технологически требовательного сегмента рынка, в OCS сформирована команда, состоящая из менеджера по развитию бизнеса и сертифицированных специалистов по разработке, внедрению и послепродажной поддержке.

«Компания Riverbed является одним из самых молодых игроков в этом сегменте. Однако её уникальные технологии, маркетинговая стратегия и уверенность в успехе буквально за пару лет сделали её одним из лидеров. Конечно, нам не может не импонировать и тот факт, что компания строит долгосрочные планы по работе на российском рынке. И уже сейчас она помогает нам реализовать первые проекты в России», – отметил Руслан Чиняков, директор Департамента СХД и ИПО компании OCS.

*по данным Gartner, отчет можно скачать по ссылке

http://www.riverbed.com/lg/white_paper_gartner.php?FillCampaignId=70150000000GzBS&FillLeadSource=Web&FillSourceDetail=wp_gartner_homepage&mtcCampaign=3721&mtcPromotion=%3E%3E

**по данным издания CRN  компания OCS занимает 2 место в рейтинге дистрибуторов, специализирующихся на поставках для системных интеграторов (http://crn.ru/numbers/spec-numbers/detail.php?ID=17195)

OCS: Новости: Riverbed открывает предст…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.