Управление эффективностью
Talking about OLAP-системы: обзор лидеров рынка – CNews

Talking about OLAP-системы: обзор лидеров рынка – CNews

Кажется, первый обзор рынка в CNews, относящийся к "моим" решениям и который я видел, где "не забыли" про Microsoft 🙂 Хотя с OLAP это при всем желании трудно.

При этом им все равно удаются пассажи, которые я лично понять не могу. Слова все вроде бы правильные и даже кажется, что знаешь о чем идет речь, но смысл все равно ускользает:

В Microsoft SQL Server 2005 в отличие от 2000-ого присутствует единая модель OLAP и реляционной отчетности. Если в SQL Server 2000 модель анализа данных использовала всю информацию OLAP-куба, то в новой версии модели можно строить по произвольным разрезам куба. При выборе одного измерения другие, связанные с ним, можно рассматривать как вложенные таблицы, причем к каждому допускается применение независимых разрезов. Новая версия продукта позволяет применять OLAP-модель к глобальному кубу, делить его на группы, создавать кластеры в режиме реального времени. Сервер позволяет постоянно обновлять кубы, сводя разницу между реляционными и многомерными базами к минимуму.   

Вот так 🙂

Quote

OLAP-системы: обзор лидеров рынка – CNews

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.