Маркетинг
Re: Что это?

Re: Что это?

Уже несколько дней народ обсуждает предстоящий 10 мая ребрендинг МТС. Высказываются полярные точки зрения:

  •  В МТС все сошли с ума и эти яйца будут пчелам насмех.
  • Это такая дразнилка перед “нормальным” человеческим изменением бренда.
    • neurogen пишет
      Ну а если серьезно — то мне тоже кажется что готовится что-то гениальное — вот например:
      1 этап — шумиха по поводу дурацких яиц, fake-bomb с остальными цветными яйцами, и мелкими поделками. Они с помпой делают ребрендинг, и хотят чтобы как можно больше народа приняло участие в шумихи вокруг них. Это провокация и ничто более.
      2 этап — презентация нормального ребрендинга, 10 мая на выставке, в павильоне «Форум» целиком арендованным МТС на время проведения выставки.

      3 этап — последующие обсуждения как хорошо/плохо поступила компания из трех букв еще около 3-х недель после выставки. Опять же резонанс огромный.

Лично я склоняюсь к второй мысли, хотя в наше странное время от людей можно ожидать чего угодно. В любом случае кампания ИМХО выходит неудачная, т.к. вокруг бренда нужно создавать положительные эмоции. С другой строны креативно мыслящей части населения яйца МТС конечо могут выдать мощный заряд радости и смеха :-). Время как обычно покажет, ну и посмотрим, что нам предъявят 10 числа.  

А вы что думаете?

Quote

Что это?

2 thoughts on “Re: Что это?

    • Author gravatar

      Вообще все странно очень. Может это конечно очень гениальная компания по смене бренда, но сомневаюсь я что-то…
       
      Пока мне нравится как это сделал Beeline. Пример: по телевизору выступает "представитель сотовой компании" по какому-то вопросу. Он в костюме и у него черно-желтый полосатый гастук. Все. Не надо никаких логотипов, оговорок и т.п. Сразу видно откуда 🙂

    • Author gravatar

      Мне то, что сделал Beeline скорее не нравится, но это а) вменяемо и б ) узнаваемо. В случае с МТС у меня есть опасения по пункту а). 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.