Управление эффективностью
Re: Baltic Beverages Holding Ukraine создает корпоративную систему отчетов и хранилище данных на основе SQL Server 2005

Re: Baltic Beverages Holding Ukraine создает корпоративную систему отчетов и хранилище данных на основе SQL Server 2005

Я уже писал про публикацию этого примера на Английском. Вот теперь дождались и на Русском 🙂

О заказчике

Холдинг Baltic Beverages Holding (BBH) владеет крупнейшими пивными компаниями стран СНГ и Балтии. В Украине BBH принадлежат три предприятия ПБК «Славутич», «Львовская пивоварня» и «Славутский солодовый завод». С 2001 г. начался процесс консолидации деятельности трех заводов Baltic Beverages Holding в Украине — создание централизованной системы хозяйственной деятельности, направленной на оптимизацию затрат, повышение общей эффективности и конкурентоспособности бизнеса.

Ситуация

Для автоматизации компании используются различные корпоративные информационные системы. До недавнего времени в компании не существовало единого хранилища данных и системы анализа информации. Запрашиваемые аналитиками отчеты создавались с помощью различных программных платформ. Использовавшиеся методы получения аналитических отчетов для бизнес-пользователей и высшего руководства не всегда позволяли принимать своевременные и обоснованные решения, в том числе и стратегические. Поэтому перед ИТ-департаментом была поставлена задача разработать единую систему отчетности, которая предоставляла бы возможность оптимизировать все бизнес-потоки и при этом минимально зависела от рутинной ручной работы.

Решение

Внедрение решения началось с аудита бизнес-процессов компании, анализа источников и потребителей отчетов, построения полного перечня бизнес-схем, которые необходимо было отразить в отчетной системе. В ходе внедрения SQL Server 2005 была интегрирована с другим корпоративным ПО Microsoft, в частности, с Microsoft Office SharePoint Portal Server 2003 и Microsoft BizTalk Server 2002. Весь процесс внедрения системы занял всего 5 месяцев. Преимущества Быстрое и беспроблемное внедрение системы Минимальный объем дополнительных настроек Минимальный объем обучения персонала Предсказуемость поведения системы Снижение сроков подготовки отчетности Прозрачность отчетности для акционеров компании Увеличение капитализации компании и эффективности бизнеса.

Программное обеспечение

  • Microsoft Exchange Server 2003
  • Microsoft Windows Server 2003
  • Microsoft BizTalk Server 2002
  • Microsoft SQL Server 2005
  • Microsoft Office SharePoint Portal Server 2003

Ссылки 

Baltic Beverages Holding Ukraine создает корпоративную систему отчетов и хранилище данных на основе…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.