Облачные вычисления
В России создана первая профессиональная ассоциация в сфере облачных технологий – Russian Cloud Computing Professional Association (RCCPA)

В России создана первая профессиональная ассоциация в сфере облачных технологий – Russian Cloud Computing Professional Association (RCCPA)

Принял участие в создании Российской профессиональной ассоциации в сфере облачных технологий.

Москва, 26 апреля 2012 г. Группа профессионалов в сфере информационных и облачных технологий объявляет о создании профессиональной ассоциации в сфере облачных технологий – Russian Cloud Computing Professional Association (RCCPA). К ассоциации присоединились ведущие эксперты компаний EMC, Microsoft, Softline и многие другие. Вступление в ассоциацию бесплатно, и сделать это можно после регистрации на сайте RCCPA (www.rccpa.ru).

Russian Cloud Computing Professional Association – первое профессиональное объединение независимых экспертов, работающих в области создания, развития и внедрения облачных технологий и сервисов. Ассоциация создана в апреле 2012 года группой активистов облачного рынка.

Основная цель RCCPA – выработка единых подходов к формированию развития облачных вычислений в России и формирование экспертной площадки для развития российских облачных проектов на международных рынках.

Оргкомитет планирует развивать и стандартизировать облачные технологии в России, а так же приносить лучшие западные практики и решения на рынок. В планах ассоциации – регулярное проведение встреч, семинаров и конференций, в рамках которых члены ассоциации смогут обмениваться опытом по профильным вопросам.

Первым официальным собранием участников ассоциации будет конференция CloudConf 2012 – самое крупное и значимое мероприятие по облачным технологиям в России. Для того, чтобы принять участие – необходимо зарегистрироваться на www.cloudconf.ru. В дальнейшем, оргкомитет RCCPA планирует проводить ежемесячные события, посвященные развитию рынка облачных технологий. Следить за мероприятиями можно на сайте www.rccpa.ru.

В оргкомитет Russian Cloud Computing Professional Association вошли:

  • Андрей Бешков
  • Антон Жбанков
  • Михаил Козлов
  • Михаил Ляпин
  • Михаил Орешин
  • Антон Салов
  • Максим Чеботарев.

Контакты для прессы:

  • Максим Чеботарев, Член оргкомитета RCCPA
     

www.rccpa.ru

Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.