Решения Trend Micro
Отчет: Trend Micro предлагает законченное решение для защиты виртуальных сред

Отчет: Trend Micro предлагает законченное решение для защиты виртуальных сред

Как правило внедрением технологий виртуализации серверов у клиентов занимаются отделы эксплуатации инфраструктуры. Эти специалисты не всегда думают о возникновении новых рисков связанных с информационной безопасностью в виртуальной среде. В этой связи рекомендую для ознакомления 2 отчета компании Nemertes хорошо показывающие проблемы и способы их решения.

http://bgkktq.blu.livefilestore.com/y1pbrNAPsh3LbFcVXP8o1_eDjBGOfous-Fa3r-1r2QB8lA0bGt3RmVbJylpMcRmewjP6IqAgytUbqrnaUOAnvR0e6I0t4FnI0ox/dn0793_-securing_the_physical_virtual_cloud_continuum_trend_final2.pdf?download

http://bgkktq.blu.livefilestore.com/y1pzu7g-T_mEM_AicLz5M0ftiyiX9x87JtLJrbZmtZtLu3Z4C92CzA2YP-dtS0lJlub0z-SWABFM87NcodW2NgBxd_gOnZFO2wf/nemertes_dn0829_virtsec_key_trends_fall_2009.pdf?download

Подход Trend Micro к защите виртуальных сред представлен здесь.

Trend Micro Deep Security

Trend Micro Core Protection for Virtual Machines

4 thoughts on “Отчет: Trend Micro предлагает законченное решение для защиты виртуальных сред

    • Author gravatar

      Скорее начатое, чем законченное. Core Protection for VMs продукт пока слишком сырой, неудобный в администрировании и с достаточно ограниченным функционалом.

    • Author gravatar

      Антон, привет! CPVM был задуман и реализован как модуль, расширяющий Office Scan возможностями защиты ВМ. Собственно сейчас доступна первая версия этого модуля. Уже скоро выйдет вторая, также интегрированная с Deep Security.Удалось ли потестировать Deep Security для защиты ЦОД от вторжений?

    • Author gravatar

      Первая версия да, как обычно комом 🙂 Пока это уровень маленькой однодоменной сети, если нет OfficeScan. Как только число машин переваливает за 30-40, и/или появляется еще один домен – неудобство работы превышает потенциальную пользу. В случае использования OfficeScan CPVM вообще теряет смысл. ИМХО, разумеется.Будем ждать новый Deep Security + CPVM 2 для комплексной защиты.

    • Author gravatar

      Не понял, а Deep Security 6 удалось посмотреть?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.