Решения VMware
Мобильная виртуализация с VMware Mobile Virtualization Platform (MVP)

Мобильная виртуализация с VMware Mobile Virtualization Platform (MVP)

Вчера было объявлено о том, что VMware Inc. прибрела компанию Trango Virtual Processors, являющуюся ведущим разработчиком гипервизоров для мобильных платформ. Это приобретение позволит VMware расширить продуктовую линейку и выйти на новый перспективный рынок виртуализации мобильных и встраиваемых систем.

Ключевые моменты в этой новости:

  • VMware представляет новую платформу VMware Mobile Virtualization Platform (MVP), которая использует технологии Trango Virtual Processors.
  • VMware MVP представляет собой тонкий слой программного обеспечения, встраиваемый в мобильные устройства и изолирующего приложения и данные от аппаратной платформы. ПО будет оптимизировано для эффективной работы на устройствах с низким энергопотреблением и ограничениями по используемой памяти.
  • VMware MVP поможет разработчикам мобильных устройств и приложений значительно уменьшить время разработки и тестирования операционных систем и приложений, что приведет к уменьшению времени выхода новых устройств и услуг (time to market).
  • Конечные пользователи смогут использовать различные изолированные профили на одном устройстве, например, для личного и корпоративного применения.
  • Выход на рынок мобильной виртуализации расширяет (от виртуализации x86 серверов до ARM и MIPS устройств) видение VMware по предоставлению доступа к персонифицированной информации  в любое время на любом устройстве

Будем развивать новый рынок 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.