Партнеры VMware
Хостинг VMware Virtual Infrastructure в Москве

Хостинг VMware Virtual Infrastructure в Москве

Коллеги поделились ссылкой на сайт, описывающий услуги хостинга виртуальной инфраструктуры на базе VMware Virtual Infrastructire. Выглядит красиво и просто! Еще бы ошибки в имени VMware поправить в FAQ 🙂

FAQ при этом весьма интересный:

Как быстро моя виртуальная машина VMware будет доступна?

    Согласно нашим SLA Ваша виртуальная машина будет гарантированно доступна в течение 24 часов с момента оплаты. Хотя обычно виртуальная машина готова уже в течение часа после оплаты, в зависимости от выбранной Вами конфигурации.

Поддерживаете ли VMware HA, VMware VMotion, VMware Storage VMotion и т.п.?

    Да. На всех тарифных планов, начиная с самых простых, и заканчивая самыми сложными (аренда целых инфраструктур) мы всегда предоставляем полный спектр функций, которые предоставляет платформа VMware Virtual Infrastructure, в том числе:

      • WMware HA.
      • WMware DRS.
      • WMware VMotion.
      • WMware Storage VMotion.

    Это гарантирует, что при любых отказах оборудования, и при любых обстоятельствах, ваши виртуальные сервера будут доступны семь дней в неделю, 24 часа в сутки.

    Могу я изменить количество оперативной памяти, и количество процессоров в моем виртуальном сервере?

    Да. Причем Вы можете делать это динамически, наращивая ресурсы согласно Вашим потребностям. Это одно из преимуществ виртуальных машин VMware.

    Что делать, если мне не хватает дискового пространства для моей виртуальной машины?

    Вы можете просто добавить столько дисков стандартного размера, объемом 9,18, 36, 73, 146, 300, 500, 750, 1000 или 2000 гигабайт, сколько Вам нужно.

    Какой максимальный размер дискового раздела?

    Максимальный размер дискового раздела зависит от гостевой операционной системы. Для 32 битной версии MS Windows он ограничен 2 Терабайтами.

    Кто предоставляет лицензии на операционные системы?

    Мы предоставляем в аренду многие лицензии для продуктов Microsoft. Также Вы можете использовать свои собственные лицензии на програмное обеспечение.

    Лицензии на какое программное обеспечение я могу арендовать?

    Мы постоянно расширяем список предоставляемых лицензий. В ближайшее время будут доступны лицензии на Windows 2003 Server R2 (Web, Std & Ent), Office (various versions), Project, SQL Server 2005 (Std & Ent), Exchange Server 2003 or 2007 (Std & Ent), ISA Server & CRM Professional.

    Могу я создать специализированные виртуальные машины VMware под свои задачи?

    Конечно. Позвоните или напишите нам, и мы обсудим Ваши специфические потребности.

    У меня уже имеется виртуальная машина, могу я разместить ее на Вашем хостинге?

    Да, размуеется.

    Где расположены Ваши дата-ценры?

    Наш дата-центр расположен в Москве, в ближайшее время планируется открытие еще двух дата-центров, одного в Санкт-Петербурге, и еще одного в Лондоне.

    Могу я выбрать, в каком дата-центре моя виртуальная машина будет размещена?

    Да, в ближайшее время будет доступна такая возможность, плюс будет возможность миграции по запросу между дата-центрами.

    2 thoughts on “Хостинг VMware Virtual Infrastructure в Москве

      • Author gravatar

        Пробую сейчас услуги(заказывал аренду пула). По времени-была некоторая задержка(не 24 часа,больше-по их словам вводили в строй новый кластер)Саппорт хороший, на просьбы (осмысленные,например какие то образы добавить или чтото уточнить) – реагирует без проблем). Оплата, на данный момент, всем кроме карточек Для управления пулом – дают VI Client – возможности _для привычных к обычным хостинговым панелям_ – совершенно фантастические.  И весьма удобные. Попытка найти аналоги в России – не увенчалось успехом. Западные-удалось найти 3 компании с похожим же сервисом. Они дороже(+потенциальные проблемы с тем что хостинг-западный)

      • Author gravatar

        Спасибо, полезно знать насколько эти услуги будут удобны и востребованы. Кстати, на сайте VMware открылась форма регистрации в программе для поставщиков услуг http://www.vmware.com/partners/vip/service-providers/enroll.html

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.