Партнеры VMware
Hewlett-Packard расширяет партнерство с VMware

Hewlett-Packard расширяет партнерство с VMware

У VMware, в том числе России и СНГ, очень много заказчиков, использующих или собирающихся использовать VMware Virtual Infrastructure вместе с оборудованием HP. Думаю для них будет интересна следующая новость (цитирую по Computerworld онлайн):

Компания Hewlett-Packard расширяет совместную деятельность с VMware, целью которой ставится разработка программного обеспечения для VMware-гипервизора. Инициатива направлена на добавление полномочий продуктам HP, работающих в VMware-среде, путем присоединения к ним функций мониторинга, обнаружения, конфигурирования и оптимизации последней. Так, например, в ПО HP будут встроены обработчики прерываний для VMware VirtualCenter, что придаст дополнительную динамику управления средой. Продукты HP получат функционал управления политиками инициализации новых виртуальных серверов. А благодаря технологии Opsware станет возможным автоматическое обновление виртуальной среды. Кроме того, Hewlett-Packard и VMware совместно разработали пакет программ, сочетающий комплект программного обеспечения VMware Infrastructure 3 и ПО управления серверной инфраструктурой HP Insight Control Environment. С помощью такого пакета заказчики могут эффективно управлять физическими и виртуальными платформами.

Более подробную информацию о продуктах и решениях HP и VMware в области виртуализации (например, об особенностях применения VMware ESX 3i с серверами HP) можно получить на сайте HP Virtual IT Center

Hewlett-Packard расширяет партнерство с VMware – Computerworld онлайн

HP Virtualization demo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.